Österr. Meisterschaften der Jugend 2022 (U17/U19)
Sa 10.12.2022 -
So 11.12.2022
  • Ort
    6863 Egg, Mittelschule Egg, Pfister 780
HSBC BWF World Tour Finals 2022
Mi 14.12.2022 -
So 18.12.2022
  • Ort
    Guangzhou, China
2023 European Mixed Team Championships - Qualification Stage
Do 15.12.2022 -
So 18.12.2022
  • Ort
    Multiple locations
BL2022/23 R6: ASV Pressbaum 1 - Badminton Mödling 1
Sa 07.01.2023 15:00-18:00
  • Ort
    3021 Pressbaum, Sporthalle Sacré Coeur Pressbaum, Klostergasse 12
1K2022/23 R3: ATUS Hirtenberg I - ASV Pressbaum III
Sa 14.01.2023 16:00-17:00
  • Ort
    2340 Mödling, Karl Stingl Volksschule, Pfandlbrunngasse 2
1K2022/23 R4: Badminton Mödling IV - ASV Pressbaum III
Sa 14.01.2023 17:00-18:00
  • Ort
    2340 Mödling, Karl Stingl Volksschule, Pfandlbrunngasse 2
LL2022/23 R4: ASV Pressbaum II - BC St.Pölten I
Di 17.01.2023 19:30-21:30
  • Ort
    3021 Pressbaum, Sporthalle Sacré Coeur Pressbaum, Klostergasse 12
NÖ Landesmeisterschaft 2023
Sa 21.01.2023 -
So 22.01.2023
  • Ort
    3021 Pressbaum, Sporthalle Sacre Coeur Pressbaum, Klostergasse 12
BL2022/23 R7: ASKÖ Traun 1 - ASV Pressbaum 1
Sa 28.01.2023 16:00-20:00
  • Ort
    4050 Traun, Sportzentrum Traun Holzbauernstraße 20
BL2022/23 R8: BSC 70 Linz 1 - ASV Pressbaum 1
So 29.01.2023 10:00-14:00
  • Ort
    4030 Linz, AHS Solar City Halle Helios Allee 140-142
Österreichische Staatsmeisterschaften 2023
Fr 03.02.2023 -
So 05.02.2023
  • Ort
    1150 Wien, Wiener Stadthalle B - Vogelweidplatz 14
LL2022/23 R5: Badminton Mödling II - ASV Pressbaum II
Di 14.02.2023 18:00-20:00
  • Ort
    2340 Mödling, ESM Mödling, Lerchengasse 18
BL2022/23 R9: ASV Pressbaum 1 - WBH Wien 1
Sa 18.02.2023 15:00-18:00
  • Ort
    3021 Pressbaum, Sporthalle Sacré Coeur Pressbaum, Klostergasse 12
1. NÖBV Nachwuchs-Turnier 2023
So 19.02.2023 10:00-16:00
  • Ort
    2340 Mödling, Karl Stingl Volksschule Mödling Pfandlbrunngasse 2
BL2022/23 R10: ASV Pressbaum 1 - Union BSC Wolfurt 1
Sa 25.02.2023 15:00-18:00
  • Ort
    3021 Pressbaum, Sporthalle Sacré Coeur Pressbaum, Klostergasse 12
1K2022/23 R5: ASV Pressbaum III - ATUS Hirtenberg I
Sa 04.03.2023 14:00-15:30
  • Ort
    3021 Pressbaum, Sporthalle Sacré Coeur Pressbaum, Klostergasse 12
1K2022/23 R6: ASV Pressbaum III - Badminton Mödling IV
Sa 04.03.2023 15:30-17:00
  • Ort
    3021 Pressbaum, Sporthalle Sacré Coeur Pressbaum, Klostergasse 12
LL2022/23 R6: FZSV Ybbs I - ASV Pressbaum II
So 05.03.2023 17:30-19:30
  • Ort
    3370 Ybbs an der Donau, Freizeitzentrum Ybbs, Sportplatzstraße 6
1. ÖBV Jugend-RLT 2023
Sa 25.03.2023 -
So 26.03.2023
  • Ort
    9020 Klagenfurt, Ballspielhalle St. Ruprecht, Kneippgasse 30
2. NÖBV Nachwuchs-Turnier 2023
So 26.03.2023 09:00-16:00
  • Ort
    3100 St. Pölten, Prandtauerhalle St. Pölten Dr.-Theodor-Körner-Straße 8
2. ÖBV Schüler-RLT 2023
Sa 22.04.2023 -
So 23.04.2023
  • Ort
    4470 Enns, Sporthalle Enns, Hanusch-Straße 27
3. NÖBV Nachwuchs-Turnier 2023
So 14.05.2023 09:30-16:00
  • Ort
    3500 Krems, Union Badminton Krems - HTBLA Krems Michael-Wutky-Gasse
YONEX Czech Youth International (U9, U11, U13, U15)
Do 01.06.2023 -
So 04.06.2023
  • Ort
    Prague, Czech Republic